Как бесплатно издать свою книгу?

В последнее время меня часто спрашивают рядом оказываются люди, которые хотят издать свои стихи, статьи или даже монографии и не очень понимают куда с этим идти и как не потратить слишком много денег, которых вообще-то нет лишних. В издательствах всё сложно и всё за свой счет, если только вы не Дина Рубина и не Сергей Лукьяненко. Одна моя знакомая девушка нашла таки источник финансирования, заказала в издательстве тираж своего романа и теперь у нее весь балкон завален этими книгами и совершенно не понятно как их распродать и что делать дальше.
Так вот, кому я еще не рассказала как решается этот ворох проблем, рассказываю здесь:

Один из возможных ответов на все вопросы:  Ridero.ru. 
Это интернет издательство в котором можно издать вашу книгу СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

А теперь подробнее как это работает.
1.  У вас есть текст который вам настолько нравится, что вы хотите видеть его в бумажном виде, а еще лучше в красивой обложке в руках у кого-нибудь из читателей.
2. Заходите на сайт   Ridero.ru.  Загружаете текст туда. Теперь он в редакторе, который делает автоматическую верстку. Редактору нужно только чуть-чуть помочь - проконтролировать правильно ли выстроена иерархия заголовков, отметить где текст стихотворный,  выделить цитаты.
Если хотите, можно попросить профессионального редактора поработать с вашим текстом (эта опция платная но не обязательная).
3. Обложка. Выбираете из предложенных на сайте шаблонов подходящий, вводите заголовок и автора. Можете выбрать там же картинку или загрузить свою. Еще для обложки нужно будет написать пару слов об авторе и о книге. 
Дизайн обложки тоже можно заказать платно, но зачем, если среди шаблонов выбор на любой вкус?
4. Собственно всё. ваша книга отправляется на модерацию. Ей присваивается ISBN. Считайте, что публикация состоялась. 
5. А как же бумажный вариант? Вы можете поручить сайту Ridero.ru опубликовать вашу книгу в интернет-магазинах ОЗОН, ЛитРес, Амазон, кроме того у Ridero.ru есть собственный магазин. Теперь читатели могут приобрести вашу книгу в электронном виде или в бумажном (по технологии печать по требованию). Вам нужно только назначить цену за экземпляр и открыть карман пошире :)  
6. Единственная проблема: как читатели узнают где искать вашу книжку? Здесь вам придется приложить некоторые усилия и разместить ссылку на сайт вашей книги в соцсетях, поделиться ей с друзьями или еще как-нибудь сделать себе рекламу. 
Естественно, Ridero.ru может взяться и за рекламную кампанию за деньги, если хотите.
7. Ну и наконец, вариант, когда вы сами хотите подержать в руках свое детище - здесь вам в первый раз точно понадобится кошелек.  Просто заказываете на сайте столько экземпляров книги, сколько вам нужно по специальной цене (только для авторов) и через пару недель к вам на почту приходит ваша книга.     

Как видите, все просто.  На сайте очень дружественный интерфейс - все удобно, понятно и однозначно. Большой респект разработчикам! Если у вас вдруг возникнут какие-то вопросы, можно обратиться к помощникам, которые вас спасут. 

Ну и чтобы вы не думали, что я не знаю о чем говорю,  вот вам ссылки на мои две книжки: 
Как видите, они разложены по всем возможным магазинам, при том что мои затраты на издание равны нулю.  

Комментариев нет:

Как сделать облако слов

 Есть несколько бесплатных сервисов для создания облака слов: https://wordscloud.pythonanywhere.com/ одним шрифтом, располагает горизонтальн...